Bandcamp

суббота, 3 января 2015 г.

CSBR Review: Brandband - Холодные Звезды (ЕР 2014)

Старейшая отечественная stoner rock группа, с русскоязычной лирикой. Кажется, в 2008м году это было каким-то невиданным явлением, мир не был готов к этому, не то, что наша сцена.
Итак, после долгого перерыва в студийных и концертных делах, группа Brandband из г. Дмитрова вернулась к активным делам! Выпустила сингл "Дни о которых я забыл"




и затем выступили на фестивале "Из Дальних Странствий Возвратясь" и в самом конце года порадовали всех слушателей новым ЕР - "Холодные Звезды".
Пять треков настоящего мужского рока, взрослого, сдержанного, немного ироничного и в тоже время в позитивном ключе. То, что заставляет Вас танцевать, смеяться и рыдать одновременно. Тут и классическое громко/тихо плюс чисто южанские мотивы в "Лёд" и продолжение космической темы, начатое в предыдущих релизах в треке "Холодные звезды". Не обошлось без стонер психоделического инструментала - I.W.T.B., абсолютно кантри/блюзовской "5 долгих лет", на которую уже есть live-video. А на десерт Brandband оставили нам балладу "Дни о которых я забыл".
Вся редакция и сообщество #CSBR очень рады услышать такое каноничный и лаконичные релиз, главной отличительной особенностью которого для всех фанатов жанра стала, конечно, языковая составляющая. Возможно то, что не удалось в 2008м, удастся в 2015м и среди отечественных релизов все больше будет появятся родные слуху текста, не вызывающие желание выключить звук.

Оценка CSBR: 9 из 10



Треклист:
1. 01 Лёд
02 Холодные звезды
03 I.W.T.B.
04 5 долгих лет
05 Дни о которых я забыл
Скачать релиз можно с официального сайта группы.
Весь материал был записан, сведет и отмастерен на собственной студии коллектива.

Комментариев нет:

Отправить комментарий